Horários e alinhamento do Tremor 2018

Horários e alinhamento do Tremor 2018

António Maurício

O festival Tremor decorre entre os dias 20 e 24 de Março, em São Miguel, Açores.

O Festival Tremor fechou o cartaz para a sua quinta edição, e na programação estão incluídos mais de 30 concertos, cerca de 10 residências artísticas, diversas atividades paralelas e um ciclo de conversas orientadas pela plataforma “The Creative Independent”.

Os bilhetes para o festival açoriano que decorre de 20 a 24 de Março estão à venda na bilheteira online, FNAC, Worten, La Bamba, A Tasca, Arquipélago e nos locais habituais por 35€.

Vê o alinhamento completo e os horários abaixo.

TERÇA . 20 MARÇO

19h30 . Teatro Micaelense
Levantados do Chão, de Daniel Blaufuks + Banda Lira Sete Cidades
20h15 . Teatro Micaelense
Banda Lira Sete Cidades
20h40 . Teatro Micaelense
Rafael Carvalho + FLiP

22h30 . Auditório Luís de Camões
Três Tristes Tigres
00h00 . Arco 8
DJ Milhafre

QUARTA . 21 MARÇO

15h00 . Local Surpresa
Tremor Todo-o-Terreno: Tír na Gnod
18h00 . Local Surpresa
Tremor na Estufa: Concerto Surpresa
22h30 . Solar da Graça
Mykki Blanco
23h30 . Arco 8
Altın Gün
00h30 . Arco 8
D.WattsRiot

QUINTA . 22 MARÇO

13h00 . Neat Hotel Avenida
Em Conversa com The Creative Independent, moderado por T. Cole Rachel com presença de vários artistas do festival
15h00 . Local Surpresa
Tremor Todo-o-Terreno: Tír na Gnod
18h00 . Galeria Fonseca Macedo . Inauguração
O Narcisismo das Pequenas Diferenças, de Pauliana Valente Pimentel
20h00 . Local Surpresa
Tremor na Estufa: Concerto Surpresa
23h00 . Ateneu Comercial de Ponta Delgada
Sheer Mag
00h00 . Arco 8

The Mauskovic Dance Band
01h00 . Arco 8
Victor Torpedo Karaoke

SEXTA . 23 MARÇO

13h00 . Neat Hotel Avenida
Em Conversa com The Creative Independent, moderado por T. Cole Rachel com presença de vários artistas do festival
16h00 . Local Surpresa
Tremor na Estufa: Concerto Surpresa
21h00 . Teatro Ribeiragrandense
O Gringo Sou EU + EsMúsica.RP
21h30 . Largo Gaspar Frutuoso
We Sea
22h00 . Arquipélago – Sala de Vídeo
Projecção do filme Levantados do Chão, de Daniel Blaufuks + Banda Lira Sete Cidades (em loop)
22h00 . Arquipélago – Serviço Educativo
Julius Gabriel
22h30 . Arquipélago – Cave I
José Valente
22h50 . Arquipélago – Cave II
Paisiel
23h20 . Arquipélago – Black Box
Aïsha Devi
23h40 . Arquipélago – Cave II
Paisiel + José Valente
00h20 . Teatro Ribeiragrandense
Snapped Ankles
01h40 . Teatro Ribeiragrandense
Voyagers
02h40 . Teatro Ribeiragrandense
Bleid

SÁBADO . 24 MARÇO

14h00 . Academia das Artes
Mini-Tremor: Acalanto, de PELE
15h00 . Academia das Artes
Mini-Tremor: Impromptu, de André Melo e Mário Moniz
16h00 . Londrina
Goldshake
16h15 . A Tasca
Fugitivo
17h00 . Auditório Luís de Camões
Som Sim Zero, de ondamarela + ASISM + convidados
17h30 . Raiz Bar
Zulu Zulu
18h00 . Igreja do Colégio
Mal Devisa
18h15 . Out of the Blue Hostel
Gonçalo
18h30 . Ateneu Comercial de Ponta Delgada
Liima
19h00 . Solar da Graça
The Parkinsons
19h30 . Auditório Luís de Camões
Baby Dee
20h30 . Ateneu Comercial de Ponta Delgada
Mdou Moctar
21h30 . Coliseu Micaelense
Dead Combo
22h15 . Lava Jazz Bar
Lava Jazz Quinteto
22h30 . Garagem Antiga Varela (Rua de Lisboa)
Ermo
23h30 . Coliseu Micaelense
Boogarins

(MUDANÇA DE HORA)
01h30 . Garagem Antiga Varela (Rua de Lisboa)
Miss Red
02h45 . Arco 8
Lone Taxidermist
04h00 . Arco 8
La Flama Blanca